RWK Luftgewehr Saison 2018/2019

Luftgewehr 1 – Mittelfrankenliga

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Buckl Antonia
Dauer Johannes (Mannschaftsführer)
Heckel Christian (Ersatz)
Ramspeck Franziska (Ersatz)
Rosenberger Linda
Sehorz Patrick
Seitz Michaela (Ersatz)
Seitz Michelle (Ersatz)
Seybold Laura

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 16:12 Mannschaftspunkten und 43:27 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1913,00 den 1. Platz und qualifizierte sich damit für die Aufstiegswettkämpfe zur Bayernliga. Mit den Schützen Antonia Buckl, Johannes Dauer, Franziska Ramspeck, Linda Rosenberger und Laura Seybold belegte die Mannschaft mit insgesamt 3718 Ringen den 4. Platz. Damit wurde der Aufstieg in die Bayernliga leider nicht geschaft. Somit startet die erste Mannschaft in der nächsten Saison ebenfalls in der Mittelfrankenliga.

Luftgewehr 2 – Bezirksliga 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Beyerlein Ann-Kartin
Ramspeck Franziska
Seybold Markus (Mannschaftsführer)
Seybold Vannessa

Hirsch Ann-Kathrin (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 18:24 Mannschaftspunkten und 27:29 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1496,00 den 6. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 3 – Gauliga 1

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Fleischmann Matthias (Mannschaftsführer)
Raab Annalena
Volkert Jannik
Zabold Josef

Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:14 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1445,10 Ringen den 5. Platz und konnten somit die Klasse halten

Luftgewehr 4 – Gauklasse 3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Buckl Jochen
Buckl Rainer
Geißelmeyer Karl-Heinz
Lang Hermann (Mannschaftsführer)

Leng Hans (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 4:16 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1363,50 den 6. Platz.

Luftgewehr 5 – Gauklasse A3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Kopp Matthias
Raab Andreas
Raab Stefan (Mannschaftsführer)
Raab Thomas

Lang Tobias (Ersatz)
Hirsch Ann-Katrin

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 13:7 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1408,70 Ringen den 2. Platz.

Luftgewehr 6 – Gauklass B4

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Beyerlein Max
Beyerlein Willi (Mannschaftsführer)
Beyerlein Xaver
Gracklauer Andreas

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1249,00 den 4. Platz.

Luftgewehr 7 – Gauklass B3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Arnold Marion (Mannschaftsführer)
Assenbaum Marga
Fleischer-Zottmann Anita
Seitz Tanja

Leng Petra (Ersatz)
Arnold Christian (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 4:8 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1275,00 den 4. Platz.

Luftgewehr 8 – Gauklasse C2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Bussinger Stefan (Mannschaftsführer)
Maul Stefan
Meyer Martin
Schmidt Udo

Raab Michael (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 2:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1204,00 den 4. Platz.

Luftgewehr 9 – Alt 1

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Dorner Erwin
Gracklauer Franz
Wirsing Johann sen. (Mannschaftsführer)

Leng Hans (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:6 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 903,00 den 3. Platz.

Schüler aufgelegt 1 – Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Luger Michael
Siemandel Lars
Wende Leni Marie

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 10:6 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 507,00 den 2. Platz.

Schüler 1 – Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Brandl Laura
Volkert Timo
Weißmann Leo

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 426,88 den 4. Platz.

Schüler 2 – Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Buckl Dana
Kränke Mika
Leidel Alex

Buckl Manuel (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:16 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 397,00 den 5. Platz.

Jugend 1 – Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2018/2019 aus den Schützen:

Mathy Leo
Schwank Janina
Weißmann Moritz

Beyerlein Laura (Ersatz)
Knechtlein Luca (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 931,00 den 5. Platz.