RWK Luftgewehr Saison 2017/2018

Luftgewehr 1 – Bayernliga

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Buckl Antonia
Heckel Christian (Mannschaftsführer)
Heckel Julia (Ersatz)
Sehorz Patrick
Ramspeck Franziska
Schönwald Julian (Ersatz)
Kocher Christoph

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 4:24 Mannschaftspunkten und 18:52 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1878,67 den 7. Platz und steigt somit leider in die Mittelfrankenliga ab.

Luftgewehr 2 – Bezirksliga 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Dauer Johannes
Seybold Laura
Seybold Markus (Mannschaftsführer)
Seybold Vannessa

Hirsch Ann-Kathrin (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 31:11 Mannschaftspunkten und 36:20 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1517,57 den 3. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 3 – Gauliga 1

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Beyerlein Ann-Katrin
Fleischmann Matthias (Mannschaftsführer)
Rosenberger Linda
Zabold Josef

Assenbaum Christioph (Ersatz)
Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 13:7 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1479,50 Ringen den 2. Platz und konnten somit die Klasse halten

Luftgewehr 4 – Gauklasse 3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Buckl Jochen
Buckl Rainer
Geißelmeyer Karl-Heinz
Lang Hermann (Mannschaftsführer)

Leng Hans (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:14 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1354,40 den 5. Platz.

Luftgewehr 5 – Gauklasse A4

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Kopp Matthias
Raab Andreas
Raab Stefan (Mannschaftsführer)
Raab Thomas

Lang Tobias (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 16:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1409,00 Ringen den 1. Platz.

Luftgewehr 6 – Gauklass B6

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Beyerlein Max
Beyerlein Willi (Mannschaftsführer)
Beyerlein Xaver
Gracklauer Andreas

Beyerlein Sonja (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 9:3 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1256,17 den 1. Platz.

Luftgewehr 7 – Gauklass B2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Arnold Marion (Mannschaftsführer)
Assenbaum Marga
Fleischer-Zottmann Anita
Seitz Tanja

Leng Petra (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 4:8 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1302,00 den 3. Platz.

Luftgewehr 8 – Gauklasse C2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Bussinger Stefan (Mannschaftsführer)
Maul Stefan
Meyer Martin
Schmidt Udo

Raab Michael (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 10:2 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1207,83 den 1. Platz.

Luftgewehr 9 – Alt 1

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Dorner Erwin
Gracklauer Franz
Wirsing Johann sen. (Mannschaftsführer)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 883,00 den 2. Platz.

Schüler aufgelegt Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Buckl Manuel
Kränke Mika
Leidel Alexander

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 2:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 460,67 den 4. Platz.

Schüler aufgelegt Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Buckl Dana
Hart Marvin
Weißmann Leo

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:6 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 470,50 den 2. Platz.

Schüler Gruppe 2

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Brandl Laura
Volkert Timo
Weißmann Moritz

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 398,38 den 4. Platz.

Schüer Gruppe 3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Maul Jonathan
Knechtlein Luca
Seitz Luca

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 14:2 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 404,13 den 1. Platz.

Jugend Gruppe 1

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Beyerlein Laura
Funk Lukas
Volkert Jannik

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1041,1 den 4. Platz.

Jugend Gruppe 3

Die Mannschaft bestand in der Saison 2017/2018 aus den Schützen:

Mathy Leo
Raab Annalena
Schwank Janina

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 17:3 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1010,7 den 1. Platz.