RWK Luftgewehr Saison 2016/2017

Luftgewehr 1 – Bayernliga

Die erste Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Heckel Christian (Mannschaftsführer)
Heckel Julia
Sehorz Patrick
Lindner Mirjam
Ramspeck Franziska
Schönwald Julian
Kocher Christoph

Trainer: Hutzler Tanja

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 14:14 Mannschaftspunkten und 34:36 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1916,57 den 5. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 2 – Bezirksliga 2

Die zweite Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Dauer Johannes
Seybold Laura
Seybold Markus (Mannschaftsführer)
Seybold Vannessa

Hirsch Ann-Kathrin (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 30:12 Mannschaftspunkten und 39:17 Einzelpunkten einem Ringdurchschnitt von 1495,93 den 2. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 3 – Gauliga 1

Die zweite Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Beyerlein Ann-Katrin
Buckl Antonia
Fleischmann Matthias (Mannschaftsführer)
Rosenberger Linda

Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 10:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1476,60 Ringen den 3. Platz und konnten somit die Klasse halten

Luftgewehr 4 – Gauliga 3

Die vierte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Assenbaum Christoph
Assenbaum Julia
Assenbaum Marga (Mannschaftsführerin)
Engelhardt Svenja

Ramspeck Tobias (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 10:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1446,00 den 3. Platz und konnten somit die Klasse halten.

Luftgewehr 5 – Gauklasse A1

Die fünfte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Lang Tobias
Raab Andreas
Raab Stefan (Mannschaftsführer)
Raab Thomas

Kopp Matthias (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 2:18 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1398,80 Ringen den 6. Platz.

Luftgewehr 6 – Gauklass A5

Die sechste Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Buckl Jochen
Buckl Rainer
Geißelmeyer Karl-Heinz
Lang Hermann (Mannschaftsführer)

Leng Hans (Ersatz)
Zabold Josef (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 08:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1370,50 den 4. Platz.

Luftgewehr 7 – Gauklass B5

Die siebte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Beyerlein Max
Beyerlein Willi (Mannschaftsführer)
Beyerlein Xaver
Gracklauer Andreas

Beyerlein Sonja (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 4:8 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1257,50 den 4. Platz.

Luftgewehr 8 – Gauklass B3

Die achte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Arnold Marion (Mannschaftsführer)
Fleischer-Zottmann Anita
Seitz Tanja
Zabold Stefanie

Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 10:2 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1308,33 den 4. Platz.

Luftgewehr 9 – Gauklasse C1

Die neunte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Bussinger Stefan
Maul Stefan
Meyer Martin
Schmidt Udo

Zabold Josef (Mannschaftsführer, Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 6:6 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1232,83 den 2. Platz.

Luftgewehr 10 – Alt 1

Die zehnte Mannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Dorner Erwin
Gracklauer Franz
Wirsing Johann sen. (Mannschaftsführer)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 2:10 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 889,17 den 4. Platz.

Schüler aufgelegt Gruppe 1

Die erste Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Hart Marvin
Volkert Timo
Weißmann Leo

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 444,33 den 4. Platz.

Schüler aufgelegt Gruppe 2

Die zweite Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Brandl Laura
Kränke Mika
Leidel Alexander

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 431,17 den 2. Platz.

Schüer Gruppe 1

Die dritte Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Mathy Leo
Raab Annalena
Weißmann Moritz

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 14:6 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 452,50 den 3. Platz.

Schüer Gruppe 3

Die vierte Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Maul Jonathan
Knechtlein Luca
Seitz Luca

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 333,17 den 2. Platz.

Jugend Gruppe 2

Die erste Jugendmannschaft LG bestand in der Saison 2016/2017 aus den Schützen:

Beyerlein Laura
Funk Lukas
Volkert Jannik

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1022,60 den 3. Platz.