RWK Luftgewehr Saison 2015/2016

Luftgewehr 1 – Bayernliga

Die erste Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Heckel Christian (Mannschaftsführer)
Sehorz Patrick
Klein Julia
Ramspeck Franziska
Schönwald Julian
Kocher Christoph

Trainer: Rupp Franz

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 16:12 Mannschaftspunkten und 36:34 Einzelepunkten einem Ringdurchschnitt von1917,57 den 4. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 2 – Bezirksliga 2

Die zweite Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Dauer Johannes
Hirsch Ann-Kathrin
Seybold Markus (Mannschaftsführer)
Seybold Vannessa

Fleischmann Matthias (Ersatz)
Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 27:15 Mannschaftspunkten und 33:23 Einzelepunkten einem Ringdurchschnitt von 1508,00 den 3. Platz und konnte somit die Klasse halten.

Luftgewehr 3 – Gauoberliga

Die zweite Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Assenbaum Christoph
Assenbaum Marga (Mannschaftsführerin)
Engelhardt Svenja
Ramspeck Tobias

Assenbaum Julia (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 3:39 Mannschaftspunkten und 9:47 Einzelepunkten einem Ringdurchschnitt von 1443 den 8. Platz und steigt somit in die Gauliga 1 ab.

Luftgewehr 4 – Gauliga 2

Die vierte Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Beyerlein Ann-Kathrin
Buckl Jochen
Buckl Rainer
Lang Hermann (Mannschaftsführer)

Geißelmeyer Kalr-Heinz (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:20 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1388,00 den 6. Platz und steigt somit leider in die Gauliga 3 ab.

Luftgewehr 5 – Gauliga 3

Die fünfte Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Kopp Matthias
Raab Andreas
Raab Stefan (Mannschaftsführer)
Raab Thomas

Lang Tobias (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 2:18 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1407 Ringen den 6. Platz und steigt somit leider in die Gauklasse A1 ab.

Luftgewehr 6 – Gauklass B4

Die siebte Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Beyerlein Max
Beyerlein Willi (Mannschaftsführer)
Beyerlein Xaver
Gracklauer Andreas

Beyerlein Sonja (Ersatz)
Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:12 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1273,00 den 4. Platz.

Luftgewehr 7 – Gauklass B7

Die siebte Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Arnold Marion (Mannschaftsführer)
Fleischer-Zottmann Anita
Leng Petra
Seitz Tanja

Lechner Gerda (Ersatz)
Seitz Michelle (Ersatz)

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 1264,00 den 2. Platz.

Luftgewehr 8 – Alt 1

Die achte Mannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Gracklauer Franz
Wirsing Johann sen. (Mannschaftsführer)
Zabold Josef jun.

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 8:4 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 996,33 den 2. Platz.

Schüler Gruppe 1

Die erste Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Funk Lukas
Raab Annalena
Volkert Jannik

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:16 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 441,00 den 5. Platz.

Schüler 2 (aufgelegt)

Die zweite Schülermannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Hart Marvin
Seitz Luca
Volkert Timo

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 0:16 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 353,00 den 3. Platz.

Jugend Gruppe 1

Die erste Jugendmannschaft LG bestand in der Saison 2015/2016 aus den Schützen:

Beyerlein Laura
Buckl Antonia
Seybold Laura

Die Mannschaft belegte zum Schluss mit 5:15 Punkten und einem Ringdurchschnitt von 107,00 den 5. Platz.